В музее села Коротное прошло праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека

Накануне в стенах музея села Коротное на праздничное мероприятие «Нам за годами не угнаться» были приглашены члены местного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил. Заведующая музеем Людмила Галецкул провела для гостей экскурсию по залам учреждения. После этого старейшин села пригласили в актовый зал на мини-концерт.

Поздравить мудрейших жителей села прибыли Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, депутат избирательного округа №13 (с. Коротное) Татьяна Залевская, глава администрации села Владимир Юрош, директор местной школы Оксана Юрош и ее учащиеся.

Обращаясь к членам Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, Татьяна Залевская отметила, что эта общественная организация одна из самых значимых в селе. «Все вы активисты нашего села и нам, молодому поколению, есть чему поучиться у вас. Спасибо за молодость сердца, за широту души, за неравнодушие к жизни родного Коротного, - сказала Председатель райгорсовета. - Ваше поколение отстояло свободу и независимость нашего государства, и мы вам за это очень благодарны!».

В продолжение мероприятия Татьяна Залевская и Владимир Юрош наградили благодарственными письмами наиболее активных и неравнодушных сельчан.

С концертными номерами выступили учащиеся Коротнянской школы. Стихотворения собственного сочинения зачитали Светлана Гарабажий и Иван Жеман.

В рамках мероприятия были продемонстрированы видеоролики на тему празднования Дня пожилого человека. В завершение праздника виновникам торжества вручили цветы и сладкие угощения.