Парк молодожёнов в Слободзее освящён

Парк молодожёнов освящён

Ранним утром, 09 сентября 2021г., благочинный Слободзейского округа, настоятель храма Архангела Михаила г. Слободзея протоиерей Андрей Данилеску провёл на территории Парка молодожёнов: благодарственный молебен и освятил недавно построенный объект. Его высокопреподобию отцу благочинному сослужил иерей Петр Данилеску.

На мероприятии присутствовали руководство и представители государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея: В.В. Тищенко и Т.Д. Залевская, депутат Верховного Совета ПМР П.В. Шинкарюк, Заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея — начальник управления по развитию инфраструктуры города Слободзея С.И. Самойлов, начальник районного управления культуры Н.В. Михайловская.

Святой водой прот. Андрей окропил территорию и водоём парка, и на молитвенную память передал в дар образ Казанской иконы Божьей Матери, ведь именно этот образ является покровительницей каждой семьи, и многие, приходя на венчание, выбирают её. В ближайшее время икона будет установлена в парке.

«Пусть парк будет в радость тем, кто переступит через эти ворота. Дай Бог, чтобы люди, действительно были благодарными, чтобы все ценили и не ломали ту красоту, которая создана для всех жителей и гостей нашего города», - подчеркнул протоиерей Андрей Данилеску.

Парк молодожёнов был построен в рамках программы Фонда капитальных вложений на территории в полтора гектара. Его строительство началось еще в прошлом году и завершилось ко Дню республики нынешнего года. Находится он за зданием местного ЗАГСа. Посетителей на входе встречают декоративные арки в форме сердец, приветствуют статуи ангелов. На территории белоснежного парка создан пруд, установлены декоративный мост, скамьи примирения и для влюблённых, мраморная ротонда, кованые цветочные арки, фонарные столбы и царская карета.

Посетить Парк молодожёнов можно ежедневно, в ночное время суток его ворота закрываются. В скором времени станут возможны и выездные регистрации брака на территории этой достопримечательности Слободзеи.

Фото: Victor Danilescu.