Совещание с главами населенных пунктов Слободзейского района

Совещание с главами населенных пунктов Слободзейского района

24 августа в стенах государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея прошло совещание главы района с руководителями сельских администраций и депутатами Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея. В повестку дня было вынесено три вопроса: подготовка к проведению выборов в Государственную Думу РФ, празднование Дня республики и организация субботника.

Глава госадминистрации Василий Тищенко сообщил, что в Слободзейском районе 19 сентября будут работать два избирательных участка: один из них расположат в районном Доме культуры в Слободзее, второй – в Доме культуры поселка Красное. За Слободзеей в том числе будут закреплены приднестровские россияне из Ближнего Хутора, Паркан, Кицкан, Терновки, Карагаш и Суклеи. За Красным – села Глиное, Коротное, населенные пункты Владимировского, Фрунзенского сельсовета, Чобручи, Незавертайловка и поселок Первомайск. В этот день будут работать выездные комиссии, то есть гражданам из отдаленных населенных пунктов не нужно ехать на избирательный участок. О точном времени и месте, где можно проголосовать в селах, граждан проинформируют позже.

«Проведение выборов в Государственную думу РФ на территории Приднестровья – очень важное и значимое мероприятие, и ответственность за его организацию лежит на нас, руководителях», - подчеркнул Василий Тищенко. Он напомнил главам сельских администраций, что голосование должно быть проведено в соответствии со всеми правила безопасности по недопущению распространения COVID-19.

На совещании сообщалось, что завтра, 24 августа, в 16.00 в районном Доме культуры состоится встреча жителей с кандидатом в депутаты Госдумы РФ Сергеем Чижовым.

Говорили и о подготовке к празднованию Дня республики. Василий Тищенко рассказал, что в Слободзее в этот день помимо праздничного концерта, традиционных подворий состоится торжественное открытие Парка молодожёнов и пешеходного фонтана.

Важным мероприятием в подготовке ко Дню республики является субботник. Руководитель госадминистрации поручил каждому из глав организовать его на территории населенных пунктов.

Присутствующие обсудили и другие организационные вопросы.

Сообщает пресс-служба государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея