Горрайсоветы Приднестровья объединяются в единую ассоциацию.

29.03.2021 af268Председатели городских и районных Советов провели первое заседание в режиме онлайн. На заседании обсуждалось создание Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики». Целью создания ассоциации является: координация деятельности Советов, проведение мероприятий по вопросам социальной защиты и экономической политики, организация и проведение совместных семинаров, конференций, организация взаимопомощи, оказание услуг населению и др., также взаимодействие с иными ассоциациями муниципальных образований регионов РФ и других стран.

Председатели районных и городских Советов подпишут соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики. На сегодняшний день у некоторых районов уже есть налаженные взаимоотношения с городами других стран, в некоторых же такие взаимоотношения отсутствуют.

Создание Ассоциации также поможет наладить взаимоотношения не только между Советами внутри нашего государства, но и за пределами Республики с другими городами и регионами.