Стадион «Динамо - Авто» с. Терновка

Республиканская Общественная Организация «Федерация Футбола Приднестровья», с целью развития и пропаганды массового спорта, с 2016 года реализует программу «Школа Волонтеров ПРО-ФУТБОЛ».

В апреле 2019 года проведен обучающий семинар для волонтеров, в котором проведен образовательный курс по организации спортивных фестивалей.

С целью успешной организации практической части семинара, были задействованы 45 учащихся начальной среднеобразовательной школы с. Терновка. Ребята были разделены на 5 команд, которые выполняли указания волонтеров-тренеров. Для того, чтобы ребята смогли проявить себя в различных технических элементах футбола, организаторами большое футбольное поле было разделено на 5 сегментов, на каждом из которых дети могли испытать себя в разного рода соревнованиях, упражнениях, состязаниях и играх. Все это было организовано так, что попробовав свои силы с одними снарядами, в одних играх, команды менялись полями, переходя к новым упражнениям. Таким образом, каждая из команд прошла все предложенные организаторами виды развлечений на пяти зонах.

Ни один ребенок не остался без внимания. По окончании игр каждому участнику организаторы вручили памятные дипломы. На память об игре была сделала общая большая фотография всех участников мероприятия. Уставшие, но радостные и веселые, ребята покинули территорию ФК «Динамо-Авто» в добром расположении духа и с хорошим настроением.

9 9a2a7

8 afa08

10 d5e387 f0644