храм села Кицканы-650 лет

22 ма20180522 img 3269 42219я Кицканы отметили свое 650-летие. Традиционно праздник начался с молебна и крестного хода, продолжение праздника прошло в Доме Культуры и парке села. Сегодня поздравляли заслуженных сельчан, им вручили 2 ордена «трудовая слава» и 3 медали «За безупречную службу III степени, зачитали грамоты и благодарственные письма Президента ПМР Красносельского В. Н. и депутата ВС ПМР Ярыч И. Т.

Кицканы – одно из самых старейших и крупных сёл Слободзейского района, насчитывает 60 улиц и более 8 000 тысяч жителей. Специально к празднику местный музей подготовил несколько выставок с целью напомнить, чем может гордиться село. На одной из них запечатлены изменения прошедшие в селе за последние 100 лет. Отдельный стенд посвятили землякам, в чью честь названы улицы и школы в родном селе.
На празднике в парке местные организации выставили свои подворья, также была выставка изделий декоративного творчества, гостеприимно накрытые столы и, конечно же, концерт. Выступала детская школа искусства также в этот день своим выступлением порадовала группа «Доредос».

доредос abc82