Празднование Дня Победы в с. Терновка

1В селе Терновка 9 мая на Мемориале Славы был проведён митинг в честь Дня Победы! На митинге присутствовала оперативная группа российский войск, которая произвела памятный залп в честь погибших за нашу свободу! Жители села посетили митинг, чтобы почтить память погибших в ВОВ и произвести возложение цветов. Так же после митинга состоялся марш учащихся МОУ "Терновская РМСОШ" и шествие «Бессмертный полк», которое начало свое движение с Мемориала Славы до ДК.

В 12:00 часов состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности Дома Культуры, администрация с. Терновка, МДОУ «Сказка» и Терновская РМСОШ.

Время – странная вещь, минул 73-ий год с той великой победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей – целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшая миллионы, искалечившая жизни, разлучившая близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня.