В Слободзее отметили День Нептуна

IMG 0550 75bd1В воскресенье, 3 июля, на центральном пляже г. Слободзеи состоялся яркий и весёлый праздник – День Нептуна. Жителей и гостей города ждала красочная концертная программа с участием местных творческих коллективов. Для детворы была организована интересная игровая программа с множеством конкурсов и эстафет, победителям дарили призы.

Кульминацией праздника стал приезд царя рек, морей и океанов – Нептуна со свитой из русалок, пиратов и морских чертенят. Почётных гостей встречали радостными аплодисментами. Праздничная театрализованная программа принесла всем отдыхающим положительные эмоции, заряд бодрости и отличного настроения.

Поздравил всех собравшихся с праздником солнца, радости и спорта депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк. Он пожелал всем присутствующим хорошего отдыха, благополучия, яркого лета.

Кроме того, в этот день была организована обширная спортивная программа. Любители футбола принимали участие в чемпионате по пляжному футболу. Также проходил турнир по пляжному волейболу, в котором приняло участие 11 команд из Приднестровья, Молдовы и Украины. Дети проходили туристическую полосу препятствий.

Сюрпризом для отдыхающих стало прибытие на праздник мультипликационного героя Губки Боба, с которым все желающие могли сделать фото на память.

Инициаторами проведения Дня Нептуна выступили депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк и депутаты Слободзейского райгорсовета Наталья Макарук, Виктор Дилигул, Сергей Стародуб, Владимир Царан. Праздник был организован при поддержке Госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея. Участие принимали управление культуры, районный Дом культуры, управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, детская экскурсионно – туристическая база.

В прошлом году данный праздник прошел на «ура». Как и было обещано тогда, в этом году его организовали вновь, планируется сделать его традиционным.