Выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» в Слободзее

 

В выставка-ярмарке «Покупай приднестровское!» в Слободзее приняли участие более 40 отечественных товаропроизводителей. Одновременно с мероприятием, прошедшим под патронажем Торгово-промышленной палаты Приднестровья, работала традиционная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня.

В Слободзею в этот день прибыли предприятия и предприниматели из городов и районов республики. Это такие гиганты легкой промышленности, как ООО ТПФ «Интерцентр Люкс», ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой, Рыбницкая швейная фабрика, представители пищевой промышленности –  ООО «Акватир», ООО «Динисал», реализующий товары под торговой маркой «Благода», Тираспольский комбинат хлебопродуктов, Бендерский пивоваренный завод, ООО «Шафран» и другие. Участниками ярмарки стали и многие индивидуальные предприниматели-производители мясной и молочной продукции, растительного масла, сувениров, пасечники, реализаторы книг, комнатных растений и т.д. Вдоль улицы Фрунзе работала выставка-продажа коллективов декоративно-прикладного творчества и народных умельцев из населённых пунктов Слободзейского района.

Среди почётных гостей ярмарки «Покупай приднестровское!» были руководители Минэкономразвития, Минсельхозприроды ПМР, госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея, Торгово-промышленной палаты ПМР.

В ходе торжественной церемонии открытия мероприятия заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина отметила, что выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» стала традиционным праздником, проводимым в городах и районах республики, и является хорошим поводом для граждан узнать производителей Приднестровья, ознакомиться с их товарами и сделать выгодные покупки.

Глава госадминистрации города и района Василий Тищенко подчеркнул влияние подобных мероприятий на поддержку отечественных производителей. «В этом залог развития нашей экономики. Это рабочие места, заработная плата, наши налоги, пенсии и т.д. - подчеркнул Василий Васильевич. – Мы, слободзейцы, вместе с Торгово-промышленной палатой поработали тщательно, чтоб этот праздник состоялся на самом высоком уровне».

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Олег Дилигул отметил, что выставка-ярмарка – это часть большого проекта, который направлен на поддержку отечественного производителя и одна из форм государственной поддержки.

В продолжение почётные гости и организаторы мероприятия начали обход выставочных площадок, участникам ярмарки были вручены благодарственные письма и высказаны слова признательности за производство качественных товаров и активное участие в таких мероприятиях.

В течение дня представителями ТПП проводился опрос предпринимателей и потребителей ярмарки. Среди посетителей разыграли призы.

Творческие коллективы Слободзейского района подготовили большую концертную программу, музыка и танцы у колоннады продолжались до окончания работы торговых точек.