В Доме культуры села Коротное стартуют работы по строительству котельной и сети отопления

Накануне на объекте прошло выездное рабочее совещание с участием Председателя райгорсовета Татьяны Залевской, главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василия Тищенко, главы села Коротное Владимира Юрош, а также руководителей Дома культуры, фирмы-подрядчика ООО «Корнелиус», МУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро».

По программе Фонда капитальных вложений на сумму 2,3 млн рублей здесь запланировано построить новую котельную и провести систему отопления внутри здания. Отметим, что Дом культуры села Коротное был введён в эксплуатацию в 1967 году, отопления здесь нет более 30 лет. В прошлом году на средства местного бюджета в здании заменили оконные блоки. Сегодня в Доме культуры работают семь творческих коллективов и один спортивный по настольному теннису. В здании ДК находится сельская библиотека.

Уже обозначено место, где будет построена котельная. На совещании обсуждался вопрос первоочередных работ, в том числе подведения коммуникаций к новому зданию. Работы стартуют на следующей неделе.
В ходе совещания обсуждались и дальнейшие необходимые работы – это и ремонт фасада и внутренних помещений, благоустройство территории Дома культуры и парка. Но это уже вопрос следующих лет.

Строительные и ремонтные работы ведутся и на других объектах Слободзейского района. Так, в студенческом общежитии Слободзейского политехнического техникума завершён капитальный ремонт кровли. Намечен дальнейший объём работ – замена входной группы в здание, частичный ремонт в галерее, а также капитальный ремонт душевых комнат.

Продолжается капитальный ремонт кровли в Карагашской школе, благоустройство дворовой территории Центра развития ребёнка «Ивушка» со строительством теневых навесов (намечена также замена кровли на 2 корпусах). Финансируются работы из Фонда капитальных вложений.

На гражданском кладбище по улице Речной в молдавской части на средства местного бюджета ремонтируют погост и прилегающую к нему территорию, домик для смотрителя кладбища, далее будут установлены новые входные ворота и заменена часть ограждения.