Жителей района в День семьи, любви и верности приглашают принять участие в параде детских колясок

8 июля в Слободзее пройдёт ряд праздничных мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Одним из них станет парад колясок под названием «Детство – сказочная страна».

В мероприятии могут участвовать родители с детьми в возрасте до 7 лет в детских колясках или на велосипедах. Семьи могут привлекать группы поддержки.

Шествие начнётся в 17.30 от Храма Архангела Михаила и пройдёт по улице Фрунзе до сценической площадки Аркадного комплекса.

Для участия в параде необходимо оформить детское средство передвижения в соответствии со сказочной тематикой, используя любые технологии и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению и не представляющие опасности для ребёнка и окружающих.

Заявлены следующие номинации:

- «Чудо-малютка»;

- «Сказочный персонаж»;

- «Фантастический персонаж»;

- «Сказочный автомобиль»;

- «Сказочная компания» (2 или более колясок, представляющих одну семью).

Приветствуется наличие у участников (родителей и детей) костюмов (элементов костюма), соответствующих тематике оформления коляски.

Желающие принять участие в мероприятии должны заполнить заявку (прилагается), которые принимаются ежедневно с 9.00 до 17.00 в районном Доме культуры по адресу: г. Слободзея, ул. Фрунзе 32. Контактный телефон для справок: 0557 22486.

Всем семьям-участникам парада будут вручены дипломы в различных номинациях и памятные подарки.

Учредитель парада – Государственная администрация Слободзейского района и г. Слободзея. Организаторы - Слободзейское управление культуры и районный Дом культуры при содействии депутатов.

Более подробно ознакомиться с условиями участия и проведения парада детских колясок можно в Положении.

Источник: slobodzeya.gospmr.org