Юбилей поселка Красное.

             памятник d02ba                                                                                 C  людьми и для людей.
   28 августа 2017 года посёлку Красное исполнилось 60 лет. Возник наш плсёлок в 1957 году, в год 40-летия Велткой Октябрьской социалистической революции, благодаря инициативе директора завода имени «А.Микояна»-Кузнецова Н.Д., председателя профкома Старковой Е.Ф., активистам партийной и комсомольской организаций.


   В 1957 году центральной улице посёлка было дано название «Улица 40 лет Октября», появился переулок «Октябрьский», , завод им. «А.Микояна» был переименован в завод «Октябрь», который стал градообразующим предприятием нашего посёлка.
   Расширялся, развивался наш завод-расцветал и наш поселок.За последние 12 лет в посёлке произошли серьёзные изменения. В 2010 году введена в эксплуатацию новая котельная, сделана шатровая кровля на Доме культуры. С 2011 по 2013 год на улицах Первомайской, З.Космодемьянской, Комсомольской, Пионерской,8 Марта, согласно государственной Программе произведена реконструкция сетей водоснабжения. Проложены новые водопроводные сети на улицах Заводская и Школьная. Отремонтированы кровли многоквартирных домов по ул.Некрасова № 28, по ул.40 лет Октября № 1, ул.Некрасова № 32, ул.Школьная № 24.
  На улицах Первомайская,З.Космодемьянской, Комсомольской, Пионерской, Школьной, части ул.Рабочей, во дворе дома № 5 ул.40 лет Октября сделано уличное освещение.
  В 2015 году сделан капитальный ремонт в МОУ «Краснянская СОШ» : установлена шатровая кровля на трёх школьныз зданиях, заменены все окна, входные двери, сделан наружный ремонт зданий.
  В 2015 году сделан ремонт отопительной системы в здании врачебной амбулатории посёлка, заменены все окна, входные двери.
   Ежегодно ремонтируются дороги и тротуары. С 2010 по 2017 год в посёлке проложено юолее 2 км тротуаров. Оборудованы четыре детские площадки, сквер «Белая акация». Вокруг котельной заложен вишнёвый сад, за домом № 5 ул.40 лет октября , посажена ореховая роща, есть в пос1лке аллея «Молодоженов».
   Ежедневно ведутся работы по благоустройству посёлка, мемориала Славы, гражданского кладбища. Устанавливаются скамейки, урны, благоустраиваются дворы многоэтажных домов. Проводятся субботники, акции "Чистый берег", для чего привлекаем депутатов поселкового Совета, председателей уличных и домовых комитетов, руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, трудовые коллективы, всех жителей посёлка. Всё, что мы делаем, делаем с людьми и для людей. Есть в посёлке проблемы. Чтобы создать рабочие места, необходимо возрождать завод
" Октябрь" следует продолжить работы по уличному освещению, реконструкции сетей водоснабжения, ремонту кровель многоквартирных домов. Несмотря ни на что, будем идти дальше, и добиваться положительного решения насущных проблем.

      28 августа в поселке прошли праздничные мероприятия. С утра на поселковом стадионе  жители посмотрели выступление служебных собак под руководством паскалова Ивана Николаевича. Собаки показали своё мастерство по выполнению различных команд.

 После выступления на стадионе прошел футбольный турнир.  Соревновались команды из сел Коротное, Глиное,поселка Первомайск и хозяев из Красное.

В это время у Дома культуры прошла  развлекательные мероприятия с детьми. Рисунок на асфальте, игровые Программы, конкурсы, беспригрышная лотерея.

В фоей Дома культуры  прошли выставки: детского рисунка художественной школы, вышивки крестиком, школьного музея.

В зале прошло торжественное чествования активных, заслуженных жителей посёлка, где были вручены грамоты и творческие коллективы Дома культуры подарили жителям сои выступления. Цирковые, танцевальные и вокальные номера. Праздник закончился массовым гулянием для жителей и гостей посёлка.image 22 67d9fimage 18 98848image 11 0c983image 2 62ae8image 1 f6a7aimage 14 a0d9aimage 16 8e283