Фестиваль сказок Филтим

IMG 2042 0ae0c

12 июня 2017 года в поселке Красное прошел фестиваль сказок «Филтим». Ребята и взрослые поддержали Международный «Конкурс сказки о Филтиме», который проводится у нас в Приднестровье уже с января 2017 года.
Фестиваль прошел в летнем школьном лагере - площадке. Дети принимали участие в различных конкурсах. Показывали сказочные постановки, рисовали истории о маленьком котенке Филтиме.Филтим- это маленький рыжий котенок, который прибыл к нам с планеты Мяукс.
Филтим уже стал известным героем и символом доброты и толерантности среди детей и их родителей в Приднестровье. 


Конкурс проводится среди ребят от 5 до 16 лет. На конкурс принимаются работы в различных номинациях. Это письменные работы в жанре сказки, рисунки, иллюстрации к придуманным сказкам, игрушки или поделки из природных материалов, моделирование и пошив костюмов сказочным героям, песни сказочного героя или про сказку, танцы на тему любимых сказок. Заключительный Гала-концерт пройдет в сентябре месяце 2017 года.
 Этот Фестиваль отражает такие ценности, как любовь, дружба, ненасилие, миролюбие, уважение, терпение, мужество, надежда, гармония с природой .
 Сказки имеют счастливый финал, в котором торжествует добро и нет проигравших. Рассказывают о том, как добро и красота, стремление к миру и понимание другого, терпение и мужество, вера в торжество любви и красоты, трепетное и заботливое отношение к окружающей нас природе преображает характер героя и мира в целом. Напоминают о том, что мир природы, нас окружающий, хрупок и беззащитен, и мы в ответе за нашу прекрасную планету и всех живых существ, её населяющих.
 Праздник, который прошел в поселке, очень понравился всем ребятам, ну и, конечно же, взрослым. Все участники Фестиваля сказок были награждены грамотами от Президента Международного детского общественного Благотворительного Фонда «Филтим-Фонд».Дети получили сладкие призы, альбомы, мелки, браслеты и много различных призов. Ни один ребенок не ушел без подарка. Большая благодарность руководству школы, где проводился Фестиваль, это директору школы Марине Валерьевне Овсянниковой, начальнику летнего лагеря-площадки Двороковской Алле Михайловне, библиотекарям поселка Дине Ивановне Кислухиной и Людмиле Алексеевне Константиновой, которые сделали выставку книг о сказках. Особая благодарность руководству Фестиваля за предоставленные призы и подарки, за такой прекрасный праздник, который не оставил никого равнодушным.