1 июня - Международный День Защиты Детей.

image 13 76dfa

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день во всех городах и районах республики проводятся конкурсные, игровые и концертные программы. Не исключением стали сёла Фрунзенского сельского совета. В Домах Культуры с утра царила весёлая и праздничная атмосфера. Темплыми словами пожеланий добра, здоровья и мира в селе Фрунзе открыла праздничную программу "Пиратская вечеринка" Председатель сельского Совета - С.В. Котовская. Дети собрались в большом количестве на встречу с различными, сказочными героями, и с огромным удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх, рисовали на асфальте свои семьи, так же увлечённо рассказывали стихотворения, пели песни и танцевали. За это они поощрялись сладкими утешительными призами. По традиции в конце мероприятия абсолютно всем детям раздали мороженное. Благодарные и веселые они расходились домой полны энергии и отличного настроения.

1 июня на площади Дома Культуры с.Ново-Котовск прошёл большой праздник, посвященный Дню защиты детей. В 10-00ч. у Дома Культуры детишек ждали клоуны «Фунтик» и» Кнопка» они подготовили для детей массу развлечений, каждому ребёнку удалось найти занятие себе по душе.В ходе праздника дети разделились на две команды. На всех этапах детишки стремились к победе. Они танцевали, прыгали с веником и вёдрами , делали большую гусеницу, слаживали имена ,отгадывали загадки, кормили друг друга яблоками, участвовали в сказочной викторине, бегали с мячом и т.д. В итоге победила дружба.

Изюминкой праздника стала увлекательная игра-квест в которой участвовали все дети им предлагалось найти «клад» по специально заданному маршруту с загадками и препятствиями. Детишки быстро справлялись со всеми заданиями, поэтому найти вкусный клад, коробку с мороженым, оказалось им не сложно.Все детис праздника ушли с хорошим настроением и со сладкими призами!