25 мая в с. Ближний Хутор прошёл последний звонок

В МОУ «Ближнехуторская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Всего учеников в школе на начало года – 421, на конец года 420. Выпускников 9 классов - 43, 11 классов - 11 . Претендентов на медали после 11 класса - 1 , после 9 класса – 4 отличника. На празднике пристутствовали: председатель Правительства ПМР – Мартынов А.В., глава Госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея «Отличник народного образования» - Тищенко В.В., депутат ВС ПМР Васильев С.А., председатель сельского Совета Дабежа П.А., депутаты сельского Совета, жители села, родители, представители общественных организаций. Мартынов А.В. поздравил всех с завершением учебного года, пожелал успехов в сдаче экзаменов, а выпускникам успешного поступления в учебные заведения, школьникам - хорошего отдыха на летних каникулах.

Прощание с любимой школой всегда грустный праздник, особенно когда для выпускников звучит «последний звонок», но и радостный в том, что у выпускников начинается новая взрослая жизнь. После окончания экзаменов каждый выберет свою дорогу. Все присутствующие гости поздравили учеников с окончанием учебного года, а так же глава Госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Тищенко В.В. отметил, что Ближнехуторская школа пользуется большим авторитетом в районе, школьники активно участвуют во всех районных, республиканских мероприятиях, занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах. Выпускники танцевали «школьный вальс, а так же благодарили своих учителей за те знания, которые они получили в родной школе. Директор школы Недоступ Л.С. всех поздравила с этим праздником, а так же отметила высокий проффессиональный уровень преподавательского состава , которые дают хорошие знания ученикам.

После поздравлений Председатель Правительства Мартынов А.В. вручил школьникам «Грамоты» за отличную учебу и примерное поведение, Тищенко В.В. вручил «Грамоты» за активное участие в Районных соревнованиях, депутат ВС ПМР Васильев С.А. вручил «Грамоты» за участие в предметных олимпиадах, а председатель сельского Совета Дабежа П.А. вручил «Грамоты» за активное участие в проводимых мероприятиях в селе. Выпускники отпустили в небо праздничные шары, на этом торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года была закрыта.