Светлый праздник - освобождение села Терновка

2 3681a12 апреля сельчане провели митинг, посвященный 73-ей годовщине освобождения села от немецко-румынских оккупантов. В митинге приняли участие жители села Терновка, школьники и дети дошкольного возраста, их родители, представители администрации села и местного самоуправления, представители школы, детского сада, газового участка, почты и другие неравнодушные граждане. Дорогие земляки, Терновчане! От всей души поздравляю нас с 73-й годовщиной освобождения Терновки от немецко-румынских оккупантов.

День освобождения села навсегда останется светлым праздником, днем памяти о мужестве советских воинов, тружеников тыла, подпольщиков и партизан, отдавших жизнь за свободу нашего народа. Этот светлый праздник объединяет всех сельчан независимо от возраста и рода занятий. В этот день мы чувствуем себя частью единого целого и гордимся своим любимым селом!

12 апреля 1944 года 37-я армия 3-го Украинского фронта под командованием Генерала Армии Малиновского Родиона Яковлевича освободили Терновку. Освобождение Приднестровья в целом связано с масштабной Уманьско-Ботошанской операцией. 970 трагических дней и ночей румынской оккупации навсегда ушли в прошлое.

Сегодня во многих странах память о второй мировой войне стирается. Подвиг советского Народа пытаются искажать, будто его и не было вовсе. Однако, где бы ни жили сегодня ветераны Великой Отечественной, они должны знать, что здесь, как и в России, мы высоко чтим их стойкость, мужество и верность Родине.

Ветераны Великой Отечественной Войны самоотверженно защищали нашу необъятную большую Родину! Подарили нам настоящее и будущее, подарили нам МИР!

Мы гордимся тем, что именно наши деды и прадеды – воины Красной армии смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу. Мы благодарны за мужество и героизм, который ветераны проявили во время войны и в послевоенные годы. Мы искренне признательны всем, кто поднимал разоренную, израненную страну и любимое село из руин и пепла, налаживал мирную жизнь. Подвиг наших дедов и прадедов – это наша гордость, наше достояние.

СПАСИБО вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному селу, заботу о его благополучии, за то, что помните подвиг наших ветеранов. Уверен, что, благодаря нашим совместным усилиям, Терновка будет становиться все краше и лучше.

Желаю вам здоровья, счастья, личного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых свершений на благо нашего общего села!

Мира и процветания нашему селу, Родине и всему Русскому миру!